САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Газпром» продлил на 2022 год контракты на поставку газа в Беларусь и его транзит

В этом году компания поставит в республику чуть больше 19 миллиардов кубометров газа

«Газпром» и «Газпром трансгаз Беларусь» продлили на 2022 год контракты на поставку газа в Беларусь и его транспортировку. Об этом пишет ТАСС.

Стоимость услуг по транспортировке природного газа через территорию Беларуси в 2022 году ориентировочно составит 250 миллиона долларов, а расчетная стоимость поставляемого газа - 2,44 миллиарда долларов. Учитывая ранее подписанный протокол о формировании цены поставок российского газа в республику в 2022 году, по которому эта цена согласована на уровне 128,52 доллара за тысячу кубометров, в этом году «Газпром» поставит в Беларусь чуть больше 19 миллиардов кубометров газа.

В 2020 году в Беларусь поставили 18,766 миллиарда кубометров газа, что на 7,38 процента ниже показателя 2019 года. Показатели за 2021 год - около 20,6 миллиарда кубических метров.

 

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также