САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Москвичи с симптомами ОРВИ смогут получить консультацию врача и открыть больничный онлайн

Для этого не нужно идти в поликлинику

Жители столицы с симптомами ОРВИ с 28 января смогут без посещения поликлиники получить аудиоконсультации врачей и дистанционно открыть больничный. Такой указ подписал мэр Москвы Сергей Собянин, сообщается на его официальном сайте.

В Москве продолжается рост заболеваемости COVID-19 – за семь дней число заразившихся превысило 60 тысяч. Чтобы облегчить работу врачам и сэкономить время пациентам, москвичи с ОРВИ впервые смогут без посещения поликлиники получить аудиоконсультации врачей и дистанционно открыть больничный.

- Теперь у людей с симптомами ОРВИ есть три варианта действий, - сказано на сайте. - Во-первых, пациенты могут прийти к дежурному врачу в любую ближайшую поликлинику без записи и звонка либо записаться на конкретное время приема в свою поликлинику через сайт, мобильное приложение «ЕМИАС.Инфо» или mos.ru. Во-вторых, они могут воспользоваться возможностью получить медицинскую аудиоконсультацию с дистанционным открытием больничного.

Третий вариант - если москвичу с симптомами ОРВИ требуется очная консультация и осмотр врача, но он не в состоянии посетить поликлинику в силу маломобильности или тяжелого течения заболевания, он может вызвать врача на дом, позвонив на линию 122, добавили в мэрии.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также