САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Елена Афанасьева предложила наказывать педофилов химической кастрацией

Ранее Совет Федерации одобрил закон о пожизненном сроке для педофилов-рецидивистов

Член Совета Федерации, глава Комиссии ПС по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Елена Афанасьева предложила установить пожизненный срок в случае первого изнасилования несовершеннолетнего, а также ввести химическую кастрацию педофилов.

Сегодня Совфед одобрил закон о пожизненном сроке для педофилов-рецидивистов. Пожизненно будут сажать тех, кто повторно совершил преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, и педофилов, которые сделали это первый раз, но с несколькими детьми. Сейчас высшую форму наказания дают за особо тяжкие преступления против половой неприкосновенности детей до 14 лет.

- Считаю, что необходимо еще работать над усовершенствованием этого закона и вношу следующие предложения, - написала Афанасьева на своей странице в Facebook. - Ввести пожизненный срок в случае первого изнасилования несовершеннолетнего, химическую кастрацию педофилов, открытый для всех граждан реестр педофилов в местах их проживания, ответственность государственных служащих за досрочное освобождение педофилов из мест лишения свободы.

Кроме того, сенатор считает необходимым установить для педофилов пожизненное ношение браслета, чтобы отслеживать места их нахождения, а также обязать преступников работать в местах заключения, чтобы «сами себя кормили».

- И конечно, очень важно понимать существование проблемы и решать ее - это и бедность населения, особенно на периферии, высокая наркотизация и алкоголизация, и на этом фоне деградация населения, которому наплевать на проблемы соседей, детей, а некоторые из них становятся вот такими уродами, - убеждена Афанасьева.

Ранее в Госдуме отклонили поправку о смертной казни для педофилов-рецидивистов, а также о пожизненном ношении ими электронных браслетов.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также