САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Собянин: Ситуация с коронавирусом в Москве развивается по европейскому сценарию

Нагрузка на поликлиники в столице выросла в четыре раза

В Москве ситуация с коронавирусом продолжает развиваться по европейскому сценарию, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Об этом пишет ТАСС.

По словам мэра, рост заболеваемости ковидом может продлиться еще две недели. Также он заявил, что около 100 тысяч человек заразились коронавирусом в Москве за две недели, а нагрузка на поликлиники выросла в четыре раза. При этом более серьезной загрузки больниц не ожидается, так как «дельту» начал вытеснять менее агрессивный штамм «омикрон», добавил он. Но заявил, что важно часть сотрудников предприятий и госслужащих перевести на удаленку.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что введение в России локдауна из-за распространения «омикрон»-штамма коронавируса не обсуждается. По словам представителя Кремля, во многом оперативный штаб Правительства по борьбе с ковидом и власти ориентируются в этом вопросе на количество госпитализаций.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также