САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Конкурс «Королева студенчества Союзного государства» завершается в Ставрополе

Через пару часов финал и станет известно имя победительницы

ФОТО: Минобрнауки России

Состязание проходит в 30-й раз. В Ставрополе – в третий раз. Участвует 12 студенток из Беларуси и России. Все они – победительницы национальных конкурсов прошлого года.

Конкурс проходит в местном Дворце культуры и спорта. Красавицы съехались из Минска, Московской, Пензенской, Архангельской областей, Якутии, Башкортостана и Чувашии, а также из Ставропольского края.

В финале девушки покажутся в свадебных и национальных платьях. А также проявят чудеса сообразительности в интеллектуальной схватке.

- Финал конкурса – не только значимое событие для студенчества Беларуси и России, но и важный неформальный этап межгосударственной интеграции двух стран на уровне культурного взаимодействия, - отмечает заместитель Министра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров. - Из года в год конкурс объединяет самых талантливых представительниц студенческих творческих сообществ наших стран. Многолетняя успешная история проекта обеспечивает его высокую репутацию и социальную значимость среди молодежных проектов Союзного государства.

Конкурсантки участвуют в творческих и деловых мероприятиях. В том числе посещают пресс-конференции, встречаются с общественными и политическими лидерами и готовят сырные вафли для делового завтрака.

21 января девушки отметили День освобождения Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков. Возложили цветы к Вечному огню и встретились с ветеранами Великой Отечественной войны.

За те 30 лет, что идет конкурс, корона победительницы доставалась 19 девушкам из Беларуси и 9 россиянкам.

 

 

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также