САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава ВОЗ: Человечеству придется жить в условиях COVID-19 в обозримом будущем

По его мнению, «омикрон» - не последний штамм вируса

Человечество будет жить с коронавирусом в обозримом будущем, поэтому придется научиться контролировать его. Об этом заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус.

Выступая на открывшейся в Женеве 150-й сессии Исполкома ВОЗ, Гебрейесус заявил: «Истина состоит в том, что мы будем жить с ковидом в обозримом будущем». По его словам, коронавирус придется научиться контролировать «посредством устойчивой и интегрированной системы для острых респираторных болезней, которая обеспечит платформу подготовки к будущим пандемиям».

По информации главы ВОЗ, на сегодня в мире насчитывается около 350 миллионов заразившихся и больше 5,5 миллиона летальных исходов. А за девять недель, прошедших после выявления «омикрон»-штамма коронавируса, в ВОЗ поступили сведения о 80 миллионах случаев инфицирования. Это больше, чем за весь 2020 год, обратил внимание Гебрейесус. По его словам, «существуют различные сценарии того, как будет развиваться пандемия и как может завершиться острая фаза - однако опасно предполагать, что «омикрон» будет последним вариантом или что мы находимся в конце игры».

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также