САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России обновился максимум заболевших ковидом за сутки

Выявлено 49 513 случаев

Число новых случаев ковида в России вызросло за сутки на 49 513, до 10 987 774. Об этом сообщили в российском оперативном штабе по борьбе с инфекцией.

Это -  самый большой прирост числа заболевших за всю пандемию.

- Число вылечившихся после заражения коронавирусом возросло за сутки на 24 719, до 9 975 052, - говорится в сообщении.

По данным штаба, доля выписанных пациентов снизилась до 90,8 процентов от общего числа заразившихся.

- Число летальных исходов возросло за сутки на 692 против 684 днем ранее, до 324 752, - отметили в штабе.

Россия переживает пятую волну эпидемии коронавируса. Врачи говорят о стремительном распространении штамма «омикрон».

11 января глава Роспотребнадзора Анна Попова допустила, что скоро число новых случаев заболевания коронавирусом в стране из-за «омикрона» может достичь «шестизначных показателей». Министр здравоохранения Михаил Мурашко также заявил, что число повторных случаев заражения ковидом из-за прихода нового штамма выросло, по разным оценкам, от пяти до десяти раз.

 

 

 

 

 

 

 

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также