САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума проведет консультации о признании независимости ДНР и ЛНР

Ранее депутаты направили президенту проект обращения «О необходимости признания ДНР и ЛНР»

Спикер Госдумы, председатель Парламентского собрания Вячеслав Володин сообщил, что на следующей неделе состоятся консультации по вопросу признания независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. 

Ранее депутаты от КПРФ направили президенту России Владимиру Путину проект обращения «О необходимости признания ДНР и ЛНР».

По его словам, Сергей Миронов уже заявил, что фракция «Справедливая Россия — За правду» готова поддержать проект. А лидер ЛДПР Владимир Жириновский высказался более масштабно.

- Думаю, депутатов от «Единой России» — они неоднократно высказывались по этой теме — также беспокоит вопрос защиты жизни российских граждан и соотечественников, проживающих на территории ДНР и ЛНР. Предложенный для рассмотрения вопрос очень серьезный и ответственный, - отмечает спикер в своем Telegram-канале.

Он считает, что правильно будет на следующей неделе провести консультации с руководителями фракций и обсудить данную инициативу. А затем рассмотреть вопрос на Совете Госдумы.

- Мы видим игнорирование Минских соглашений президентом Зеленским. НАТО хочет оккупировать Украину. И одно, и другое может обернуться трагедией. Мы не должны этого допустить. Совершенно очевидно одно: решения по обеспечению безопасности наших граждан и соотечественников в ДНР и ЛНР необходимо искать, - подчеркнул Володин.

 

 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также