САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Артем Туров: Кишинев должен вести с Тирасполем диалог на равных

Мир на обоих берегах Днестра сохраняется благодаря российским миротворцам, считает парламентарий

Правительство Молдовы утвердило новый план партнерства страны с НАТО на 2022-2023 годы.

- Политическая и экономическая интеграция в рамках Ассоциации с ЕС, а также укрепление политического диалога и практического сотрудничества с НАТО остается одной из главных задач стратегии развития Молдовы, — говорится в документе.

Событие прокомментировал председатель комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по законодательству и Регламенту, депутат Госдумы Артем Туров в своем Telegram-канале.

- Удивительно читать такие новости. Для урегулирования Молдово-Приднестровского конфликта и эффективной работы платформы «5+2» Кишинев должен вести с Тирасполем диалог на равных и не рушить договоренностей, достигнутых с большим трудом за десятки лет, - пишет он.

По его мнению, совместные планы Молдовы с НАТО по вопросу урегулирования конфликта в регионе и обсуждение замены миротворческой миссии — удобная отговорка Кишинева для продолжения режима экономического и политического давления.

- Напомню, что мир на обоих берегах Днестра 30 лет сохраняется благодаря российским миротворцам, - говорится в сообщении.

Российские миротворцы вошли в зону боевых действий на Днестре в 1992 году в соответствии с Соглашением о принципах мирного урегулирования вооруженного конфликта в Приднестровском регионе Молдавии.

 

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также