САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В здании парламента Петербурга планируют разрешить экскурсии и фотосессии молодоженов

Со временем парам предоставят возможность обвенчаться в храме при дворце

Законодательное собрание Санкт-Петербурга планирует разрешить проведение экскурсий и свадебных фотосессий в Мариинском дворце, где заседают городские депутаты, сообщил на пресс-брифинге спикер парламента Александр Бельский. Об этом пишет ТАСС.

- По вопросу в целом открытости парламента, это касается всех (аспектов. – ред.) - начиная от экскурсий и фотосессий молодоженов, - сказал Бельский журналистам. - Я уверен, что кто-то наверняка и выразит желание повенчаться в нашем храме, потому что храм все равно должен наполняться людьми. У нас очень многое в этом направлении двигается.

Мариинский дворец был построен для дочери Николая I великой княжны Марии Николаевны в 1839-1844 годах (по проекту Андрея Штакеншнейдера). После Февральской революции 1917 года во дворце разместилось Временное правительство России. В 1945-1991 годах дворец служил местом заседания Ленинградского городского совета, а с 1994 года во дворце заседает Законодательное собрание Санкт-Петербурга.

Храм святителя Николая Чудотворца при Мариинском дворце был освящен в 1845 году. В присутствии Александра III 24 февраля 1885 в нем состоялся молебен, открывший заседания Государственного совета. В начале 1918 года храм был закрыт, его убранство уничтожили. В 1980-1988 годах церковный зал полностью отреставрировали, а с 1990 года в нем возобновились богослужения.

Фото: Заксобрание Петербурга/ВК

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также