САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне получат проиндексированную на 8,6 процентов пенсию в феврале

Общий объем расходов на индексацию составит 549,7 миллиарда рублей

Российские пенсионеры получат проиндексированную на 8,6 процента пенсию в феврале. Об этом сообщила замглавы комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова, передает ТАСС.

- Я полагаю, что до конца января это решение (об индексации пенсий на 8,6 процента. – ред.) будет принято, - сказала Бибикова. - Таким образом, с 1 февраля пенсионеры уже получат пенсии, проиндексированные на 8,6 процента, но это повышение пойдет по отношению к декабрьскому размеру пенсий, потому что в январе уже на 5,9 процента пенсия повышена.

Правительство внесло в Госдуму поправки об индексации пенсий выше инфляции 17 января. Документ должны принять до конца месяца, сообщил первый зампредседателя Госдумы Александр Жуков.

Проиндексировать пенсии выше инфляции правительству поручил президент России Владимир Путин на совещании 12 января. Такая индексация позволит компенсировать расходы россиян, считает глава государства. Уровень инфляции в 2021 году составил 8,4 процента, а индексация будет произведена на 8,6 процента.

Общий объем расходов на индексацию составит 549,7 миллиарда рублей, сообщили в Минфине.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также