САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий заявил о параноидальности заявлений Госдепа США

Они весьма отдалены от реальности, считает парламентарий

Бесцеремонность заявлений Госдепартамента США может сравниться разве что с их отдаленностью от реальности, считает депутат Госдумы, член комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики Леонид Слуцкий. Об этом опишет в своем Telegram-канале.

Он напомнил, что в Госдепе опасаются, что предстоящие совместные учения ВС России и Беларуси якобы могут позволить России атаковать Украину с северного направления, а принятие изменений в Конституцию Беларуси - разместить на ее территории российские вооружения, в том числе ядерные.

- Бесцеремонность заявлений Госдепартамента может сравниться разве что с их отдаленностью от реальности, не говоря уже об их параноидальном характере. Судя по всему, любая активность Вооруженных сил РФ теперь будет вызывать у США нездоровую реакцию. А ведь речь идет о совместных учениях с одним из наших ближайших союзников, - отметил Слуцкий.

По его словам, ситуация в Казахстане доказала необходимость налаженного взаимодействия между нашими странами.

- Что касается конституционного референдума: все эти заявления - очередная и довольно грубая попытка вмешательства и давления на суверенное государство. Как и по какой Конституции жить - должен решать только белорусский народ, без подсказок извне. И уж точно не США, которые наводнили Европу своими ядерными боеголовками, делать подобные комментарии, - сказал Слуцкий.

Он добавил, что инициатива России о гарантиях безопасности, где в том числе предусмотрен возврат любых ядерных вооружений в пределы национальных границ, все еще на столе переговоров. И письменного ответа американской стороны по каждому пункту пока нет. 

 

 

 

 

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также