САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Военные учения Беларуси и России назвали «Союзная решимость-2022»

Отмечается возросшая милитаризация у границ РБ

Запланированное на февраль совместное оперативное учение вооруженных сил Беларуси и России назвали «Союзная решимость - 2022». Об этом сообщает БЕЛТА, ссылаясь на слова заместителя начальника Генштаба ВС Беларуси Павла Муравейко.

По его словам, численности натовского контингента хватит для того, чтобы спровоцировать и развязать любой международный конфликт.

- Кроме того, сегодня продолжается резонансная провокация, вызванная так называемым миграционным кризисом, отметил он.

В Польше развернуто больше 20 тысяч военных, из них 15 тысяч - это представители сухопутных войск, в Прибалтике - больше 12 тысяч - представители армии, полиции, пограничной службы.

- Мы совместно с российскими коллегами проведем внезапную проверку сил и средств реагирования Союзного государства. На завершающем этапе данного мероприятия пройдет учение. Уже известно название - «Союзная решимость - 2022», - сказал Муравейко.

Маневры должны начаться в феврале. Они пройдут в западной и южной части РБ.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Американцы лгут о своих потерях

Янки в Иране используют подлую тактику ВСУ – прячут военных в гостиницах и госпиталях

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также