САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко сообщил, что у границ Беларуси идет наращивание войск Украины

Власти зафиксировало больше 30 тысяч военнослужащих с техникой и вооружением

Президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил, что у границ Беларуси идет наращивание войск Украины, передает БелТА.

- По данным на настоящее время, в Польше на границе с Беларусью и Прибалтике сосредоточено более 30 тысяч военнослужащих с техникой, вооружением и так далее, - сказал Лукашенко на совещании, на котором обсуждался замысел совместного оперативного учения Вооруженных сил Беларуси и России.

Около 8-10 тысяч американских военных находятся на территории Польши и стран Балтии, сказал белорусский лидер.

- На территории Польши и стран Балтии на ротационной основе находится от 8 до 10 тысяч военнослужащих США, - сообщил президент. - Американцам-то здесь что делать? Чего нас и Россию упрекать, что мы какие-то там маневры проводим, учения и так далее, если вы за тридевять земель сюда приперлись? Что вы здесь делать будете?

Белорусский президент заявил, что отдельные «горячие головы» уже открыто призывают к войне».

- Мы слышим эти заявления, - уточнил он.

Лукашенко заявил, что Польша обратилась к руководству НАТО с просьбой развернуть в регионе многоэшелонированную систему тылового и технического обеспечения.

- Варшава обратилась к руководству Североатлантического блока, который сейчас в переговорах телепается с Россией, хотят, действительно, Россия права, - заволокитить, замять все эти переговоры, идеи и преподнести как будто ничего не происходит, а мы видим, что происходит, с просьбой развернуть в данном регионе многоэшелонированную систему тылового и технического обеспечения, - сказал глава Беларуси. - Как люди военные мы сразу задаем вопрос: зачем?

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также