САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Ни одна страна мира не хочет помощи от США

Многие, кто связал себя с США, в результате потеряли страну, считает парламентарий

Ни одна страна мира не хочет помощи от США, заявил председатель Парламентского собрания Вячеслав Володин, спикер Госдумы в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

Отвечая на вопрос относительно недавних событий в Казахстане и приглашения туда миссии ОДКБ, Вячеслав Володин отметил, что США «должны себя спросить, почему к ним не обращаются».

- Пусть покажут хотя бы одну страну, которая к ним обратилась, но потом не потеряла свою государственность или стала процветающей. Найдите эту страну. Наверное, до сегодняшнего дня жалеют многие, кто себя связал с Соединенными Штатами Америки: в результате потеряли и страну, и экономику, и одни проблемы пришли, —отметил Володин.

Он привел в пример Ливию, которая ранее была процветающей страной.

- Не было никаких проблем в Ираке, а то, что происходит на Украине? вот вам, пожалуйста, обращение. Там сегодня и советники и представители НАТО, и все это к добру не приведет, считает Володин.

Протесты в Казахстане начались 2 января. На митинги вышли недовольные ростом стоимости сжиженного газа жители городов. В Казахстане введено чрезвычайное положение и комендантский час. Правительство страны отправили в отставку. ОДКБ впервые в истории организации приняла решение об использовании миротворческого контингента для урегулирования ситуации в стране. В состав группировки входили подразделения вооруженных сил России, Беларуси, Армении, Таджикистана и Киргизии.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также