САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Скончалась вдова Мягкова Анастасия Вознесенская

Звезде фильма «Гараж» было 78 лет

Анастасия Валентиновна сыграла в десятках картин, но больше всего зрителям запомнилась по фильму «Майор Вихрь», где сыграла дочь советского генерала Аню Родионову в плену у немцев, и в роли директора рынка Кушаковой из картины Эльдара Рязанова «Гараж».

Служила во МХАТе, при расколе театра осталась с Олегом Ефремовым.

В 1963 году вышла замуж за своего однокурсника Андрея Мягкова. Их отношения развивались стремительно, они поженились еще до окончания курса. И вместе прожили более полувека. Поддерживали друг друга в сложных ситуациях, например, когда у Вознесенской на фоне невостребованности в профессии стал развиваться алкоголизм.

Свою последнюю роль в кино она сыграла в фильме-спектакле «Ретро» в 2002 году.

Вознесенская награждена орденами Почета и «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Любимого мужа Андрея Мягкова она пережила всего на девять месяцев и три недели.

ФОТО: Кадр из фильма «Гараж»

 

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также