САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минобороны Беларуси: Совместные усилия стран ОДКБ позволят избежать новых вызовов

Страна и впредь будет придерживаться принципа выполнения в полном объеме взятых на себя обязательств в формате организации

Беларусь будет продолжать в полном объеме выполнять взятые на себя обязательства в рамках ОДКБ и убеждена, что совместные усилия государств - членов организации позволят не допустить новых вызовов в зоне ее ответственности. Об этом заявил глава Минобороны республики Виктор Хренин на заседании Совета министров обороны государств - членов ОДКБ, сообщили в пресс-службе ведомства.

- Во время своего выступления министр обороны Беларуси генерал-лейтенант Виктор Хренин подчеркнул, что белорусская сторона и впредь будет придерживаться принципа выполнения в полном объеме взятых на себя обязательств в формате организации, и выразил уверенность, что благодаря совместным усилиям, в том числе по решению проблемных вопросов, удастся удержать ситуацию под контролем и не допустить проявления новых вызов и угроз военной безопасности на площадке организации, - сказано в сообщении.

В Минобороны республики рассказали, что участники заседания обменялись мнениями о том, нужно ли совершенствовать существующие механизмы, регламентирующие порядок проведения миротворческих операций, подобных той, которая прошла в Казахстане.

- По итогам проведения заседания министрами обороны государств - членов ОДКБ в рабочем порядке были согласованы соответствующие документы, предусматривающие вывод воинских контингентов с территории Казахстана, - добавили в ведомстве.

В Казахстане 2 января прошли акции протеста, которые через несколько дней переросли в массовые беспорядки и погромы. Они сопровождались нападениями на полицейских, военных и органы власти во многих городах страны, в первую очередь в Алма-Ате. Пострадали тысячи человек, точное число погибших неизвестно.

 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также