САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Захарова: Казахстан столкнулся с актом международного терроризма

По ее мнению, гибридная атака на Казахстан была поддержана извне

Казахстан столкнулся с актом международного терроризма, заявила на официальный представитель МИД России Мария Захарова. Об этом пишет БЕЛТА.

- Страна, по сути, столкнулась с агрессией международного терроризма, который угрожал подрывом международного строя, разрушением института управления, захватом власти, - сказала Мария Захарова.

По ее мнению, гибридная атака на Казахстан была поддержана извне.

- К трагическим последствиям в Казахстане привела скоординированная и поддержанная извне гибридная атака против этой страны с прямым участием вооруженных террористических банд, очевидно прошедших подготовку в лагерях террористов за рубежом и явно имеющих опыт боевых действий в горячих точках планеты, - сообщила официальный представитель МИД.

Касаясь миротворческой операции ОДКБ в Казахстане, Захарова обратила внимание, что организация оказала помощь в восстановлении стабильности в дружественном государстве.

- В ответ на обращение президента Казахстана господина Токаева Советом коллективной безопасности ОДКБ было принято единогласное решение о предоставлении братской стране военной помощи в рамках Договора о коллективной безопасности, - напомнила она. - Об этом решении был уведомлен Совет Безопасности ООН, а также генеральные секретари ОБСЕ и ШОС.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также