САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Алма-Ате состоялось торжественное построение сил ОДКБ, посвященное окончанию операции

Вывод контингента завершат в течение 10 дней

Торжественная церемония, посвященная завершению миротворческой операции ОДКБ в Казахстане, прошла на территории Алма-Атинского высшего общевойскового командного училища. Об этом сообщает ТАСС.

- Во время мероприятия провели награждение особо отличившихся представителей от каждого из контингентов стран участников ОДКБ, - говорится в сообщении.

Завершилось построение совместным торжественным маршем военнослужащих пяти стран.

По данным Минобороны РБ, завершено участие белорусского воинского контингента миротворческих сил ОДКБ в урегулировании кризисной ситуации в Казахстане. Вывод миротворческого контингента начинается сегодня и завершится в течение 10 дней.

Правоохранители Казахстана завершили антитеррористическую операцию в 14 из 17 регионов страны.

Протесты в Казахстане начались 2 января. На митинги вышли недовольные ростом стоимости сжиженного газа жители городов. В Казахстане введено чрезвычайное положение и комендантский час. Правительство страны отправили в отставку. ОДКБ впервые в истории организации приняла решение об использовании миротворческого контингента для урегулирования ситуации в стране. В состав группировки входили подразделения вооруженных сил России, Беларуси, Армении, Таджикистана и Киргизии.

ФОТО: Минобороны РБ

 

 

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также