САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: Запад идет по пути беспочвенных обвинений России в намерениях вторжения на Украину

Разногласия с НАТО сохраняются по ключевым пунктам

Депутат Госдумы, член комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики Леонид Слуцкий в своем Telegram-канале прокомментировал итоги российско-американских консультаций по гарантиям безопасности, которые прошли в Женеве.

- Генсек Йенс Столтенберг был непривычно эмоционален на пресс-конференции по итогам первого за 2,5 года заседания Совета Россия-НАТО. Особенно когда заявлял, что, мол, Альянс спасал жизни мирных жителей в Югославии (очевидно, бомбежками Белграда), а страна распалась в результате внутренних противоречий. Он также старался весьма убедительно утверждать, что расширение НАТО – не акт агрессии, а распространение демократии, - пишет Слуцкий.

Переговоры, по словам Столтенберга, были сложными.

- Из того, что мы слышим сейчас из Брюсселя и Вашингтона, разногласия сохраняются по ключевым (императивным) пунктам инициатив России – гарантиям нерасширения НАТО на восток и возвращению военной инфраструктуры Альянса к границам 1997 года, - отмечает он.

Запад по-прежнему недостаточно серьезно относится к предложениям Москвы имеют непосредственную проекцию на вопросы европейской безопасности, считает он.

- Ждем 14 января, когда должен состояться финальный раунд переговоров на площадке ОБСЕ в Вене, а американцы обещают направить свой письменный ответ по итогам Женевы. Пока же такое впечатление, что западные партнеры идут больше по пути беспочвенных обвинений России в намерениях вторжения на Украину, - отметил парламентарий.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также