САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские торговые сети сделают скидку на социально значимые товары

Список таких магазинов будет расширяться

Белорусские торговые будут предоставлять 10-процентную скидку на социально значимые товары уязвимым категориям населения. Об этом пишет ТАСС.

Такая норма следует из соглашения о скидках на социально значимые товары для отдельных групп населения, которое подписали в среду министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов и представители 16 крупных белорусских торговых сетей. Как сообщил Богданов, такое соглашение появилось впервые.

- За последнее время продовольствие выросло в цене, ситуация по январю показывает, что стоимость сельхозпродукции и продовольствия продолжает расти, - пояснил Богданов. - Населению надо помогать справляться с этим, поэтому решили, что на социально значимые товары уязвимым категориям населения будет предоставлена 10-процентная скидка.

Среди торговых сетей, подписавших соглашение, - «Санта Ритейл», «Евроторг», «Доброном» («Копеечка», «Маяк»), «Виталюр», «БелМаркетКомпани», «БелВиллесден» («Гиппо»). Ожидается, список магазинов, которые будут предоставлять скидки на социально значимые товары для уязвимых категорий населения, будет расширяться.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также