САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Пассажиропоток российских авиакомпаний восстановился на 87 процентов

Он составил 112 миллионов человек в 2021 году

Пассажиропоток российских авиакомпаний в 2021 году составил 112 миллионов человек, заявил Минтранса РФ Виталий Савельев.

Этот вопрос поднимали на совещании президента РФ Владимира Путина с правительством.

Относительно 2020 года, когда российские авиакомпании перевезли 69,2 миллионов человек,пассажиропоток вырос на 62 процента, а если сравнивать его с доковидиным 2019 годом, он снизился почти на 13 процентов.

- Внутренние перевозки в 2021 году достигли 89 млн пассажиров, что на 59 процентов больше, чем в 2020-м, и на 22 процента - чем в 2019-м, - рассказал министр.

Роста удалось добиться благодаря субсидированию перевозок.

- Всего в прошлом году из бюджета было выделено 21,9 миллиарда рублей, 63 процента этой суммы - на поддержку перелетов на Дальний Восток, - рассказал он.

Международные перевозки составили 23 миллиона человек. Показатель в 1,8 раза больше, чем в 2020 году, и в 2,4 раза меньше, чем в 2019-м.

 

 

 

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также