САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Андрейченко: События в Казахстане показали, насколько важны надежные союзники

В условиях трансформации мира важно подставить плечо друг другу

События в Казахстане показали, что очень важно иметь надежных союзников, заявил первый зампред Парламентского Собрания Владимир Андрейченко, передает БЕЛТА.

- «Мирные» новогодние протесты в Казахстане, мгновенно переросшие в массовые погромы и бесчинства, наглядно показали, что сегодня ни одно государство не застраховано от внешнего вмешательства, - сказал он. - Технология управляемого хаоса, успешно испытанная в разных уголках мира, в том числе и у нас, в очередной раз показала свою эффективность. Сотни убитых, тысячи раненых - и это далеко не полный итог «реализации демократических прав граждан на протест». А именно так оценивают кровавый шабаш в Казахстане представители Запада.

Андрейченко убежден, что в Казахстане предпринята попытка государственного переворота, целью которого был захват власти, создание очередного очага напряженности и противодействие интеграционным процессам на постсоветском пространстве. Казахстанский народ при этом рассматривался всего лишь как разменная монета в геополитической игре, а его интересы не принимались в расчет, убежден спикер.

- Вместе с тем в Казахстане впервые для стабилизации обстановки был задействован механизм применения миротворческих сил ОДКБ, - сообщил парламентарий. - Перед лицом внешней опасности президент страны обратился за поддержкой к союзникам, и она была немедленно предоставлена, что стало неожиданностью как для мятежников, так и их западных покровителей. Сегодня в условиях трансформации мира важны не только внутренняя стабильность, диалог власти и народа, но и наличие надежных союзников, готовых подставить плечо в нужную минуту. События в Казахстане - яркое тому подтверждение.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также