САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Главный пункт дислокации российских миротворцев в Алма-Ате стал полноценной военной базой

Российские военнослужащие развернули все необходимые для жизнедеятельности группировки объекты и службы

Российские миротворцы полностью наладили процесс несения службы и свой быт в главном пункте базирования группировки на территории Алма-Атинского высшего общевойскового командного училища. Об этом пишет ТАСС.

Российские военнослужащие развернули все необходимые для жизнедеятельности группировки объекты и службы. На территории воинской части развернут штаб, узлы связи, установлено усиленное охранение территории объекта, а также созданы импровизированные парки боевых машин.

Размещается личный состав в просторных и комфортных отапливаемых казармах, предоставленных казахской стороной. Военнослужащие уже вошли в привычный для себя военный распорядок дня, организовав дежурства и наряды.

Для российских военных, а также для представителей миротворческих контингентов других стран Организации Договора о коллективной безопасности принимающая сторона организовала трехразовое горячее питание на территории военного училища. Также организована работа бани. Есть возможность сходить в магазин - в училище функционируют два пункта реализации бытовых товаров и продуктов питания.

На охраняемых объектах военнослужащие ВС России несут дежурство в три смены. На многих постах силами местных администраций объектов организованы места для приема пищи, бойцы во время отдыха могут посмотреть телевизор.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также