САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Рачков: Ввод миротворцев в Казахстан остановил развитие ситуации по негативному сценарию

По словам политика, ОДКБ смогла предотвратить мародерства, убийства и захват зданий в стране

Ввод миротворцев ОДКБ в Казахстан позволил остановить развитие ситуации по негативному сценарию, заявил председатель Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики Сергей Рачков. Об этом пишет БЕЛТА.

- Ввод миротворческих сил организации показал своевременность принятия решения по задействованию в этих целях соответствующего положения Устава ОДКБ, - сказал Рачков. - Это дало конкретный сигнал террористическим группировкам и позволило остановить развитие ситуации по негативному сценарию, прекратить убийства представителей правоохранительных органов, военных, мародерство, захват государственных и общественных зданий, стратегических объектов инфраструктуры.

Сенатор согласился с мнением президента Беларуси Александра Лукашенко о необходимости повышения уровня политического взаимодействия в рамках ОДКБ.

- Важную роль в этом, на мой взгляд, должны играть парламентарии, - сказал Рачков. - В связи с этим целесообразно продолжать развивать Парламентскую ассамблею ОДКБ как один из важнейших инструментов политического взаимодействия членов организации. Для этого, по моему мнению, необходимо поступательно двигаться к принятию межгосударственного договора о Парламентской ассамблее ОДКБ.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также