САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ОДКБ доказала свою востребованность и эффективность - Токаев

В Казахстане находятся 2030 миротворцев

Внеочередная сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ началась с минуты молчания. Она проходит в режим видеосвязи.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поблагодарил российского и белорусского лидеров Владимира Путина и Александра Лукашенко за помощь и боевое братство.

По словам Токаева в стране сейчас находятся 2030 миротворцев ОДКБ и 250 единиц техники.

- Организация получила полезный опыт. ОДКБ доказала свою востребованность и эффективность, - сказал Токаев.

Он добавил, что все события с начала нынешнего года в республике составляют звенья одной цепи, они подчинены единому разрушительному замыслу, подготовка которого шла продолжительное время. Он также остановился на организованности боевиков.

Протесты в Казахстане начались 2 января. На митинги вышли недовольные ростом стоимости сжиженного газа жители городов. В Казахстане введено чрезвычайное положение и комендантский час. Правительство страны отправили в отставку. ОДКБ впервые в истории организации приняло решение об использовании миротворческого контингента для урегулирования ситуации в стране.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также