САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В результате беспорядков в Казахстане погибло 164 человека

Из них трое – дети

В Казахстане за время беспорядков больше 2,2 тысячи человек обратились к медикам, погибли 164 человека, в том числе трое детей, сообщает ТАСС.

По данным республиканского Минздрава, 103 человека погибли в городе Алматы, в Кызылординской области - 21 человек, в Жамбылской области - 10 человек, в Алма-Атинской области - восемь человек.

Более 2,2 тысяч человек обратились за медицинской помощью из-за травм и ранений. В Алма-Ате пострадало около 1,1 тысячи человек. в больницах страны сейчас 719 человек, пострадавших во время беспорядков. Из них в тяжелом состоянии 83 человека.

Среди погибших - трое детей. Подтверждены случаи гибели 11-летнего и 15-летнего подростков, а также четырехлетней девочки.

Протесты в Казахстане начались 2 января. На митинги вышли недовольные ростом стоимости сжиженного газа жители городов. В Казахстане введено чрезвычайное положение и комендантский час. Правительство страны отправили в отставку. ОДКБ впервые в истории организации приняло решение об использовании миротворческого контингента для урегулирования ситуации в стране.

ФОТО: Orda.kz/ТАСС

 

 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также