САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Захарова о реакции США на события в Казахстане: Это отчаяние и отсутствие аргументов

Она считает заявления политиков «детским лепетом»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что реакция властей США на события в Казахстане похожа на «детский лепет» из-за отсутствия аргументов. Ее слова передает ТАСС.

- Это отчаяние и отсутствие аргументов или отчаяние от отсутствия аргументов. Ведь вы посмотрите, ситуация, которая сейчас задает вопросы американским представителям - Белому дому, Госдепартаменту, застает их в публичном плане просто в тупик, они не знают, что говорить, ведь это же так. Посмотрите на этот детский лепет, - сказала она.

По ее словам, когда ВС США приходят в другие страны, без насилия, смертей, грабежа дело не обходится. Она привела в пример бывшую Югославию, Ирак, Ливию и Сирию.

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что «как только русские оказываются в вашем доме, порой бывает весьма сложно заставить их уйти». Эти слова впоследствии остались без разъяснений.

 

 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также