САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко и Токаев обсудили обстановку в Казахстане и дальнейшие действия

Президенты поговорили по телефону

Состоялся телефонный разговор президента Беларуси Александра Лукашенко и президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Главы государств обсудили ситуацию и обстановку в Казахстане, а также дальнейшие действия, - говорится в сообщении.

Протесты в Казахстане начались 2 января. На митинги вышли недовольные ростом стоимости сжиженного газа жители городов. В Казахстане введено чрезвычайное положение и комендантский час. Правительство страны отправили в отставку. ОДКБ впервые в истории организации приняла решение об использовании миротворческого контингента для урегулирования ситуации в стране.

Власти Казастана установили предельные цены на сжиженный газ и бензин, а также мораторий на повышение коммунальных тарифов на 180 дней. На полгода запретили вывоз за границу крупного и мелкого скота для стабилизации цен на мясо и овощи, а также картофеля и моркови.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также