САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Артем Туров: Многие пересмотрят отношение к сотрудничеству по линии ОДКБ

Оно выйдет на новый уровень, уверен депутат

Председатель комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по законодательству и Регламенту Артем Туров прокомментировал в своем Telegram-канале введение миротворческого контингента ОДКБ в Казахстан.

- После того, как стало понятно, что в Казахстане орудуют подготовленные боевики и все происходящее не имеет ничего общего с уличными протестами, Президент Токаев обратился в ОДКБ. Многие отечественные и иностранные эксперты ранее критиковали работу Организации договора о коллективной безопасности, сомневаясь в целесообразности плановых учений. Сегодня миротворческая операция в Казахстане стала первым боевым опытом для сил ОДКБ, - отметил депутат.

По его мнению, это действительно историческое событие. ⠀

- Уверен, что теперь многие пересмотрят свое отношение к сотрудничеству по линиям ОДКБ и ЕАЭС и оно выйдет на качественно новый уровень. В этом очень заинтересованы наши народы, - сказал Артем Туров.

Протесты в Казахстане начались 2 января. На митинги вышли недовольные ростом стоимости сжиженного газа жители городов. В Казахстане введено чрезвычайное положение и комендантский час. Правительство страны отправили в отставку. ОДКБ впервые в истории организации приняла решение об использовании миротворческого контингента для урегулирования ситуации в стране.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также