САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Около 700 московских спасателей и добровольцев обеспечат безопасность в Рождество

Дежурства будут проходить в 485 храмах города

Почти 700 сотрудников пожарно-спасательного гарнизона Москвы и добровольцев обеспечат пожарную безопасность в рождественскую ночь, сообщил столичный департамент по делам гражданской обороны, ЧС и пожарной безопасности в своем Telegram-канале.

- Пожарную безопасность в один из главных христианских праздников - Рождество Христово - будут обеспечивать 467 сотрудников столичного пожарно-спасательного гарнизона и 228 добровольцев, - говорится в сообщени..

Дежурства организованы в 485 храмах, в 101 из них - с наиболее низким порогом огнестойкости - наряды усилены. Перед праздником со священнослужителями и прихожанами провели профилактические беседы о правилах обращения со свечами и лампадами, с огнетушителями, а также проработаны пути эвакуации.

У православных 6 января рождественский сочельник. Это последний день рождественского поста. В ночь с 6 на 7 января в православных храмах проходят праздничные богослужения. Возглавит их Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в кафедральном храме Христа Спасителя.

ФОТО: mos.ru

 

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также