САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Усилена охрана ключевых объектов космодрома Байконур

Это связано с протестами в Казахстане

Вооруженная охрана ключевых объектов космодрома Байконур усилена, филиалы предприятий Роскосмоса работают в штатном режиме, сообщил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин. 

- Филиалы предприятий Роскосмоса, правоохранительные органы, городские службы и организации работают в штатном режиме. Оперативный штаб, созданный при администрации Байконура, полностью контролирует обстановку в городе. Вооруженная охрана ключевых объектов космодрома усилена, - написал он в своем Telegram-канале.

Байконур находится в аренде у РФ и наделен статусом, соответствующим городу федерального значения.

4 января в Казахстане начались массовые акции протеста, связанные с двойным увеличением цены газового топлива для автомобилей. В ночь на 5 января президент республики Касым-Жомарт Токаев отправил правительство страны в отставку.

Лишился поста главы Совбеза и первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Эти функции на себя возложил действующий лидер страны.

В Казахстане введено чрезвычайное положение и комендантский час.

Касым-Жомарт Токаев поручил ввести на полгода госрегулирование цен на сжиженный газ, бензин и дизель, а также на социально значимые продовольственные товары.

ФОТО: Роскосмос

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Беларусь одной из первых вошла в «Совет мира». У России есть вопросы

Президент США назвал создание «Совета мира» великим наследием и заявил, что рассчитывает добиться мира во всем мире

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также