САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Казахстан решено направить миротворческие силы ОДКБ

Они пробудут там до стабилизации обстановки

Официальный сайт президента России опубликовал заявление председателя Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности - премьер-министра Армении Никола Пашиняна о решении направить в Казахстан коллективные миротворческие силы организации.

Публикацию разместили на сайте президент.рф. Ранее этот же текст был опубликован премьером Армении на его странице в Facebook.

- В связи с обращением президента Республики Казахстан К. - Ж. К. Токаева и ввиду угрозы национальной безопасности и суверенитету Казахстана, вызванной в том числе вмешательством извне, Совет коллективной безопасности ОДКБ в соответствии со статьей 4 Договора о коллективной безопасности принял решение направить Коллективные миротворческие силы ОДКБ в Республику Казахстан на ограниченный по времени период с целью стабилизации и нормализации обстановки в этой стране, - говорится в заявлении Пашиняна.

4 января в Казахстане начались массовые акции протеста, связанные с двойным увеличением цены газового топлива для автомобилей. В ночь на 5 января президент республики Касым-Жомарт Токаев отправил правительство страны в отставку.

Лишился поста главы Совбеза и первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Эти функции на себя возложил действующий лидер страны.

В Казахстане введено чрезвычайное положение и комендантский час.

Касым-Жомарт Токаев поручил ввести на полгода госрегулирование цен на сжиженный газ, бензин и дизель, а также на социально значимые продовольственные товары.

ФОТО: сайт ОДКБ

 

 

 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также