САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Двух женщин после ДТП под Витебском транспортируют в Россию

В республиканской больнице останутся трое пострадавших

Первый заместитель министра здравоохранения Беларуси Елена Короткова сообщила, что двух женщин после ДТП под Витебском перевезут в Россию.

- В больнице останутся трое пострадавших в ДТП. Состояние двоих из них оценивается как средней степени тяжести. Самочувствие ближе к удовлетворительному. Два часа назад была проведена онлайн-консультация с коллегами из центра нейрохирургии имени академика Бурденко и Федерального центра медицины катастроф - сверена тактика ведения пациентов, проведен осмотр и консультация, изучены лабораторные исследования, рентген документация, результаты компьютерной томографии, - рассказала Елена Кроткова.

3 января водитель автомобиля Renault при обгоне на 120-м километре трассы М8 выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с экскурсионным автобусом Scania. В результате ДТП оба транспортных средства опрокинулись в кювет. Пострадали 42 россиянина. Водитель легкового автомобиля погиб.

Отмечается, что автобус принадлежал частному предприятию из Минска, которое занимается оказанием туристических услуг. 3 января туристы прибыли на железнодорожный вокзал Орши для следования на экскурсию в Витебск.

Следственное управление по Витебской области возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса Беларуси - нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

ФОТО: mos.ru


Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также