САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне спонтанно могут потратить деньги на одежду и сладости

Все о покупательских привычках соотечественников выяснили во ВЦИОМ

В исследовании о покупательских привычках приняли участие 1600 россиян. Выяснилось, что 53 процента опрошенных ходят в магазин со списком и стараются придерживаться его.

Почти четверть россиян определяется с покупками уже на месте. А 57 процентов признались, что совершали импульсивные покупки, а остальные никогда не тратили бездумно деньги.

Из совершавших спонтанные покупки 60 процентов – женщины. Часто покупают одежду – 14 процентов, продукты – девять, бытовую технику – шесть, сладости и товары для дома – пять.

Специалисты ВЦИОМ выяснили, что чаще всего россияне совершают импульсивные покупки, находясь в одиночестве или с кем-то из родных, друзей или коллег, затруднились ответить одиннадцать процентов опрошенных. 

Подавляющее большинство респондентов (82 процента) посчитали спонтанно купленные товары чаще полезными, тринадцать — бесполезными.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые имеют граждане СГ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также