САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Двое пострадавших россиян в ДТП в Беларуси находятся в тяжелом состоянии

Российские нейрохирурги проведут консультацию по их лечению для белорусских коллег

Главный врач Витебской областной больницы Евгений Матусевич заявил, что не меньше 35 пострадавших российских туристов в ДТП могут выписать 4 января. Об этом сообщает БЕЛТА.

В больнице находится 42 человек, но у двоих тяжелые травмы позвоночника.

- По этим пациентам планируется консультация с коллегами из российского Национального медицинского исследовательского центра нейрохирургии имени академика Бурденко по видеосвязи. Сейчас это все организовываем, - сказал Евгений Матусевич.

Будет решаться и вопрос транспортировки этих пациентов в Россию.

В Витебской больнице для помощи туристам оперативно перепрофилировали хирургическое отделение и часть травматологического.

3 января водитель автомобиля Renault при обгоне на 120-м километре трассы М8 выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с экскурсионным автобусом Scania. В результате ДТП оба транспортных средства опрокинулись в кювет. Отмечается, что автобус принадлежал частному предприятию из Минска, которое занимается оказанием туристических услуг. 3 января туристы прибыли на железнодорожный вокзал Орши для следования на экскурсию в Витебск.

Следственное управление по Витебской области возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса Беларуси - нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Владимир ПУТИН: Нужно, чтобы ребята наши не чувствовали своих ограничений и по здоровью

Защитники страны не должны ни в чем нуждаться на гражданке, а многодетная семья должна стать национальным брендом

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также