САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко заявил о необходимости сократить темпы жилищного строительства в Минске

Вместо этого лучше развивать города-спутники столицы

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что нельзя допустить перенаселения Минска, поэтому необходимо сокращать темпы строительства жилья в столице и развивать ее города-спутники. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

- Мы договорились, что в Минске будем немножко «сжимать» квадратные метры жилья, - сказал он. - Нельзя перенаселять Минск, ибо скоро Минск встанет, как Москва, в часы пик, хотя уже и сейчас пробки есть.

При этом Лукашенко подчеркнул, что это не означает, что строительство жилья будет приостановлено.

- От этого никуда не денешься, - сообщил президент. - Здесь будут нужны и трудовые ресурсы, поскольку Минск - крупный промышленный город и все-таки столица. Но значительно сократить надо, чтобы не перенаселять Минск и не создавать неудобства для жителей.

Кроме того, по словам Лукашенко, в городах-спутниках Минска необходимо активнее создавать новые рабочие места. Глава государства напомнил, что вокруг столицы развиваются Дзержинск, Заславль, Логойск, Руденск, Смолевичи и Фаниполь.

- Из этих населенных пунктов легко добраться до столицы, и они активно застраиваются. Параллельно в этих городах создаются рабочие места", - сказал белорусский лидер.

На январь 2021 года население Минска составляло 2,01 миллиона человек.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Американцы лгут о своих потерях

Янки в Иране используют подлую тактику ВСУ – прячут военных в гостиницах и госпиталях

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также