САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Свыше 270 километров дорог построят в Москве до 2025 года

Также в городе возведут 87 мостов  

Власти Москвы планируют в ближайшие три года построить в городе больше 270 километров дорог и 48 пешеходных переходов. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства, передает ТАСС.

- Развитие транспортного каркаса остается приоритетной задачей строительного комплекса Москвы, - сказано в сообщении. - В ближайшие три года в наших планах - возведение 272,7 километра дорог, 48 пешеходных переходов, 87 мостов, тоннелей и эстакад.

Ключевым проектом останется строительство хордовых магистралей - завершить работы на оставшихся участках планируется в 2022-2023 годах. Дорожные объекты свяжут между собой 73 района и улучшат транспортную ситуацию для 11,4 миллиона москвичей. Также продолжится работа по реконструкции МКАД, где в дополнение к уже обновленным 18 транспортным развязкам сейчас перестраиваются еще четыре.

- Кроме того, будем работать над формированием поперечных связей в Новой Москве, развитием дорожной сети на ЗИЛе и в Мневниковской пойме, - отметило ведомство.

За 11 лет в Москве построили больше 1 121 километр дорог, 274 пешеходных перехода и 331 искусственное сооружение. Благодаря этому протяженность улично-дорожной сети увеличилась на 20 процентов.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также