САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Очевидец спас пенсионера из горящего дома в Витебске

К прибытию пожарных огонь охватил все здание

В Витебске ночью 2 января загорелся дом, хозяина-пенсионера из огня спас проезжавший мимо милиционер, сообщило МЧС Беларуси.

К прибытию пожарных огонь охватил все здание. Но до приезда МЧС хозяина жилища, 64-летнего пенсионера, вывел из задымленного помещения случайный очевидец - милиционер конвойной роты управления внутренних дел Витебского облисполкома Михаил Шашко.

По его словам, по пути домой он увидел на дороге девушку, махавшую руками и просившую о помощи, а вскоре заметил и горящий дом. Милиционер выскочил из машины, узнал у девушки, вызвала ли она пожарных. Убедившись, что те в пути, Михаил Шашко зашел внутрь жилья и услышал крики о помощи. В коридоре он увидел взволнованного и дезориентированного пожилого мужчину и вынес его на руках из дома. Чуть позже пенсионера осмотрели медики и госпитализировали в больницу с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения».

Пожар ликвидировали спасатели. Огнем в доме повреждены кровля, имущество, закопчены стены и потолок. Сейчас устанавливается причина пожара.

Фото: МЧС Беларуси

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также