САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ГПК: Латвийские силовики планировали насильно выдворить 17 мигрантов в Беларусь

Но эта попытка не удалась

Государственный пограничный комитет Беларуси сообщил, что представители силовых ведомств Латвии планировали насильно выдворить на белорусскую территорию 17 беженцев. Об этом погранведомство сообщило в своем Telegram-канале.

- В ночь на 31 декабря латвийские пограничники совместно с военнослужащими вооруженных сил доставили к латвийско-белорусской границе группу из 17 беженцев, - сказано в сообщении. - Несмотря на установившиеся суровые погодные условия, «бравые солдаты» Латвии под дулами автоматов привезли людей, чтобы затем вытеснить на территорию Беларуси и сознательно оставить их замерзать в лесу.

По данным ГПК, «благодаря оперативному прикрытию белорусской границы резервами, попытка силового выдавливания не удалась».

- Беженцев обратно посадили в транспортные средства и увезли вглубь латвийской территории, - рассказало ведомство.

8 ноября на границе Беларуси с Польшей обострился миграционный кризис, когда к ней подошли несколько тысяч человек. Польские силовики, не давая беженцам проникнуть на свою территорию, использовали слезоточивый газ, водометы и огнестрельное оружие.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также