САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Слуцкий: Байден признал недопустимость ядерной войны

Парламентарий прокомментировал телефонный разговор лидеров России и США

Депутат ГД, член комиссии по вопросам внешней политики Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Леонид Слуцкий считает, что прошедшие переговоры лидеров РФ и США дали старт обсуждению гарантий безопасности.

Пока речь, конечно, шла только о подготовке к переговорам. Выводы будем делать в самое ближайшее время. Но самое главное из беседы в последнюю ночь уходящего года - признание Джо Байденом недопустимости развязывания ядерной войны, победителей в которой быть не может, а также ответственности США и РФ за обеспечение стабильности в Европе и мире. Владимир Путин вновь обозначил российские «красные линии» и контуры безопасности. Более того, в ответ на очередное обещание ввести санкции против Москвы за придуманное же на западе «вторжение на Украину», российский лидер прямо заявил о возможности полного разрыва отношений, сообщил помощник Президента РФ Юрий Ушаков. Надеемся, американская сторона услышала позицию России и четко осознает всю серьезность сложившейся ситуации, - написал Леонид Слуцкий в телеграм-канале.

Он считает, что стороны отчасти подвели черту под дальнейшим нагнетанием напряженности. Учитывая очень непростой характер российско-американских отношений, это уже далеко немало.

- Лидеры двух стран задали конструктивный тон, рассчитываем, что таким же конструктивным будет и сам переговорный процесс, - резюмировал парламентарий.

В ночь на 31 декабря президенты России и США Владимир Путин и Джозеф Байден обсудили по телефону вопросы двусторонних отношений. Российский лидер потребовал нерасширения НАТО на восток.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также