САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минчанам рассказали, как пройдет Новый год в белорусской столице

Главные гулянья развернутся у Дворца спорта

В новогоднюю ночь минчане и гости столицы смогут весело, с музыкой и подарками встретить праздник на любой из 22 площадок, организованных в каждом районе столицы. Главные гулянья развернутся у Дворца спорта, рассказал начальник управления культуры Мингорисполкома Виталий Брель. Об этом пишет БЕЛТА.

На Октябрьской площади и возле Дворца спорта с 17 декабря начала работать рождественская ярмарка «Калядны кірмаш». С 24 декабря покупателей к павильонам привлекает праздничная фоновая музыка. В новогоднюю ночь ее сменят живые исполнители.

- Центральной городской площадкой в новогоднюю ночь станет ярмарка в районе Дворца спорта, - сообщил Виталий Брель. - Здесь будет очень красивый комплекс сцены - как арт-объект в виде снежинки, которая будет светиться и дарить музыку.

В ночь на 1 января с концертной программой «Шкатулка желаний» здесь выступят популярные артисты белорусской эстрады Ирина Дорофеева, Алена Ланская, Тео, Ольга Рыжикова и другие, а также кавер-бэнды. Вечером 1 января на этой же площадке гостей порадуют группа «Дрозды», молодые артисты и диджеи.

- А Верхнем городе сценическая площадка превратится в елку-космолет, светящийся огнями, - добавил Брель.

7 января возле Дворца спорта состоится рождественская концертная программа «Свет рождественской звезды».

По словам Виталия Бреля, в этом году городские власти решили отказаться от привычных новогодних фейерверков. Но постараются создать отличное настроение вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой.

- Будут интерактивы и конкурсы с подарками, любимые хиты в исполнении кавер-бэндов. Так что всех приглашаем, - заключил он.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также