САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минфин России не планирует повышать ставки НДФЛ, налога на прибыль и НДС в следующие три года

В этом году в РФ появился «налог на богатство»

Минфин России не планирует повышать ставки налога на доходы физических лиц, налога на прибыль и налога на добавленную стоимость в 2022-2024 годах, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов. Его слова передает «Интерфакс».

Министр добавил, что решение поднять с 1 января 2021 года ставку НДФЛ при доходах свыше 5 млн рублей в год до 15 процентов было абсолютно правильным.

 - Эти два процентных пункта к 13, которые были введены, они позволят собрать в этом году порядка 80 млрд рублей - это хороший ресурс, планировали 60 млрд рублей. Экономика восстанавливается более быстрыми темпами, зарплата у богатых, людей с хорошими доходами растет, - отметил Силуанов.

По его словам, собранные от повышенной ставки НДФЛ средства идут на лечение детей с тяжелыми и редкими заболеваниями.

ФОТО: Минфин РФ

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также