САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минфин России не планирует повышать ставки НДФЛ, налога на прибыль и НДС в следующие три года

В этом году в РФ появился «налог на богатство»

Минфин России не планирует повышать ставки налога на доходы физических лиц, налога на прибыль и налога на добавленную стоимость в 2022-2024 годах, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов. Его слова передает «Интерфакс».

Министр добавил, что решение поднять с 1 января 2021 года ставку НДФЛ при доходах свыше 5 млн рублей в год до 15 процентов было абсолютно правильным.

 - Эти два процентных пункта к 13, которые были введены, они позволят собрать в этом году порядка 80 млрд рублей - это хороший ресурс, планировали 60 млрд рублей. Экономика восстанавливается более быстрыми темпами, зарплата у богатых, людей с хорошими доходами растет, - отметил Силуанов.

По его словам, собранные от повышенной ставки НДФЛ средства идут на лечение детей с тяжелыми и редкими заболеваниями.

ФОТО: Минфин РФ

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Фёдор ЛУКЬЯНОВ: США сдают Европу

Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике», председатель Президиума Совета по внешней и оборонной политике (СВОП) – о грядущем 2026-м и о нашей истории

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также