САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси продлили контроль цен на социально значимые товары

Регулирование пролонгировали на три месяца

Министерство антимонопольного регулирования и торговли продлевает регулирование цен на социально значимые товары с 1 января, сообщает Sputnik. Документ опубликован на Национальном правовом интернет-портале.

Он устанавливает предельный норматив рентабельности, выше которого цены не могут подниматься. В ближайшие три месяца, с января до конца марта 2022 года, он не должен быть больше 10 процентов. Максимальные надбавки импортера, оптовые и торговые надбавки ограничены в пределах 15-30 процентов в зависимости от товара.

Постановление вступает в силу с 1 января 2022 года и действует в течение 90 дней. В перечне товаров, на которые продолжат сдерживать рост цен, сейчас 29 позиций.

В Беларуси действует ценовое регулирование на 18 групп социально значимых товаров. Его ввели с 1 января этого года на 17 товарных групп и затем дополнили.

Регулируются цены на мясо, молоко, сыр, масло, пшеничную муку, ржаной хлеб, белый шлифованный рис, гречневую крупу, белый сахар, детское питание, свежие овощи и яблоки, мясные консервы, маргарин, перловую крупу, поваренную пищевую соль, черный байховый чай и другие товары.

 

Парламентское Собрание

Медицина в СГ: таблетка успеха

Каждый гражданин Союзного государства знает - профилактика заболеваний и качественная медпомощь доступны «здесь и сейчас» начиная от самого рождения и на протяжении всей жизни. И достигается это упорным трудом всех вовлеченных в процесс структур

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Илон Маск еще поплачет

У России есть все средства, чтобы поразить любую цель не только на планете Земля, но и в космосе

МНЕНИЯ

Идём в страны дальней дуги со своими технологиями

Сергей Рачков

Россия и Беларусь видят в Шри-Ланке перспективный рынок и партнёра для промышленной кооперации.

В Беларуси – День семьи, на Западе – тень семьи

Михаил Васильев

Мама, папа и я – это норма для нормальных и здоровых людей
 

Поддержка Украины в ущерб своим интересам ведет Европу к правительственным кризисам

Леонид Слуцкий

Отставка премьера Латвии связана с инцидентом с украинскими БПЛА и политикой в отношении Киева.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также