САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Премьеры Беларуси и РФ обсудили реализацию интеграционных документов

Они остановились на взаимодействии стран

Ход реализации пакета интеграционных документов в рамках Союзного государства и углубления промышленной кооперации обсудили по телефону премьер-министры Беларуси и России Роман Головченко и Михаил Мишустин. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского правительства.

- Роман Головченко и Михаил Мишустин в ходе разговора отметили, что товарооборот между двумя странами в январе - октябре 2021 года вырос практически на 36 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Главы правительств также обсудили широкий круг актуальных вопросов двустороннего взаимодействия Беларуси и России, том числе ход реализации пакета интеграционных документов, - отметили в Совмине.

Стороны также  обсудили перспективные мероприятия углубления промышленной кооперации и импортозамещения, а также график предстоящих встреч и контактов.

-  Премьер-министры подчеркнули, что сложившийся конструктивный характер двухстороннего взаимодействия в дальнейшем будет только укрепляться, -говорится в сообщении.

4 ноября по видеосвязи состоялось заседание Высшего Госсовета Союзного государства с участием Владимира Путина и Александра Лукашенко. Стороны утвердили 28 программ экономической интеграции, в том числе договорились о создании единого рынка газа и электроэнергии. 

  

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также