САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь снизит почти вдвое пошлины на нефть

Их уменьшат с первого января

Экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, вывозимые за пределы ЕАЭС, резко снизят в Беларуси с Нового года. Об этом сообщается на Национальном правовом интернет портале.

Соответствующее постановление правительство выпустило 27 декабря. Пошлины на сырую нефть, мазут, нефтяной битум, вазелин, парафин и отработанные нефтепродукты снизят почти вдвое - с 77,5 долларов до 46,7 долларов за тонну.

Ставка на прямогонный бензин в декабре составляла 42,6 долларов за тонну, теперь ее уменьшили до 25,6 доллара. Вывоз товарных бензинов, дизельного топлива, легких и средних дистиллятов, бензола, толуола, ксилолов и смазочных масел согласно новому постановлению обойдется в 14 долларов за тонну, вместо 23,2 доллара.

Беларусь считает, что нужно перейти на единую методику формирования цен на энергоресурсы в ЕАЭС, заявил ранее белорусский премьер Роман Головченко. 

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также