САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь среди государств ЕАЭС больше всех нарастила экспорт в третьи страны

Объем внешней торговли за 10 месяцев вырос на 33,5 процента

Беларусь среди государств Евразийского экономического союза больше всех нарастила экспорт в страны, не входящие в ЕАЭС. Об этом сегодня на брифинге сообщила официальный представитель Евразийской экономической комиссии Ия Малкина, передает БЕЛТА.

- Объем внешней торговли со странами вне ЕАЭС за 10 месяцев этого года вырос на 33,5 процента и составил более 672 миллиарда долларов, - рассказала Малкина. - Уровень доковидного периода превышен на 11 процентов. По сравнению с январем - октябрем прошлого года больше всего экспортные поставки товаров в страны вне ЕАЭС увеличились из Беларуси и России - соответственно на 47,5 и 43,8 процента.

По ее словам, основными покупателями экспортируемых из ЕАЭС товаров были страны Европейского союза (их доля составила 42 процента экспортных поставок) и государства АТЭС (29 процентов).

- На страны СНГ приходится 5,6 процента экспорта ЕАЭС, из них в Украину - 2,6 процента, в Узбекистан - 1,6 процента, - добавила Малкина. - Среди стран в импорте на рынок союза лидируют Китай (27 процента) и Германия (10 процентов).

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также