САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Иск к Деду Морозу поступил в Великоустюгский суд

Истец требует взыскать с волшебника 10 миллионов рублей

Великоустюгский районный суд зарегистрировал в пятницу иск от Игоря Мирзоева к АО «Дед Мороз». Об этом пишет ТАСС.

Как сообщили в суде, истец утверждает, что ответчик, который позиционирует себя как главный волшебник страны, с 1998 года не выполняет публично взятые на себя обязательства, не дарит Мирзоеву подарки и не исполняет его заветные мечты.

Мирзоев просит суд обязать ответчика вручить ему 23 подарка, исполнить его самые заветные мечты и компенсировать ему моральный вред в размере 10 миллионов рублей.

Списков подарков и заветных желаний и квитанции об оплате госпошлины в конверте не оказалось, поэтому суд составил акт об отсутствии указанных в качестве приложений документов, добавили в суде.

Накануне этот иск был упомянут на большой пресс-конференции президента России Владимира Путина. Глава государства заявил, что готов выступить адвокатом Деда Мороза, на которого, по словам журналиста, подали иск за невыполнение желаний. При этом президент предложил истцу проанализировать свое поведение, потому что «Дед Мороз дарит подарки только хорошим девочкам и мальчикам».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также