САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Из бюджета СГ выделят средства на помощь инвалидам

Это одна из новых программ

В бюджете Союзного государства заложили средства на десять новых программ, одна из которых направлена на поддержку и адаптацию инвалидов. Об этом на сессии Парламентского собрания рассказал госсекретарь СГ Дмитрий Мезенцев.

- Прорабатывается концепция десяти новых программ, - сообщил он. – В их числе - развитие пограничной безопасности СГ, солнечная энергетика, «Стволовые клетки-2», программа поддержки и адаптации инвалидов, совершенствование объектов военной инфраструктуры, создание цифровой платформы комплексной диагностики спортивно одаренных детей.

Ранее «СВ» писало, что депутаты ПС приняли бюджет Союзного государства на 2022 год. Доходы составят больше 4,5 миллиардов рублей, а расходы – 3,1 миллиарда. Профицит составит 1,4 миллиарда рублей, но в течение следующего года его могут сократить вдвое. Продолжится работа по трем программам Союзного государства и состоится 28 мероприятий. На эти цели потратят 2,3 миллиарда рублей или 75 процентов от суммы доходов.

 

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Вашингтон-Москва диалог продолжается

Одна из главных мировых тем минувшей недели – телефонные переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа, первые в этом году.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также